Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Автоматизация / Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Последний ответ от Vilen 16 Января 2019, 15:08:58 »
все гнезда в автоматике имеют стандартную подачу питания. сделано это для того что бы не спалить датчики при неправильном включении. 

питание по краям а в центре сигналы.
32
Автоматизация / Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Последний ответ от Nelaevs 16 Января 2019, 14:00:11 »
Попробую показать на фото правильно или нет я пытаюсь соединить датчик с шлейфом и соединить шлейф с выходом юзб, вот с юзб мне совсем не понятно как располагаются выходы 1,3,и4 , ведь его можно поворачивать на 180 градусов и позиции будут меняться, как правильно его расположить, что считать верх, что низ.
33
Автоматизация / Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Последний ответ от Vilen 16 Января 2019, 11:47:56 »

Nelaevs

напишите , какая конкретно вам нужна информация. прыгать по ссылкам нет времени. в начале темы есть файлы с рапиновкой автоматики. если не найдете я найду и нарисую лично вам.
34
Автоматизация / Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Последний ответ от komarova 16 Января 2019, 00:17:29 »
к автоматике 4-х контактный  usb разьём
ключевое слово, завтра нарисую.
35
Автоматизация / Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Последний ответ от Nelaevs 15 Января 2019, 21:30:03 »
нужна фотка как подключены датчики
Пока они не как не подключены, потому как не знаю как правильно сделать, за этим и обратился к вам с вопросом.
 Пришли датчики для куба https://ru.aliexpress.com/item/1x-DS18B20-Digital-Temperature-Sensor-G1-2-Thread-Probe-DIA-7mm-1m-PVC-3-core-Wire/32831667371.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6a3c33edEyfmse
датчики для колонны https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1pcs-DS18B20-Stainless-steel-package-1-meters-waterproof-DS18b20-temperature-probe-temperature-sensor-18B20/32730367306.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6a3c33edEyfmse
Разьёмы трёхконтактные  для датчиков, хочу чтобы датчики висели постоянно на кубе и колонне, а сам шлейф был сьёмным за счет этих разьёмов https://ru.aliexpress.com/item/50pairs-Lot-2pin-40cm-Wire-Line-led-connector-Cable-female-male-2X-0-5-mm2-for/1772228025.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.797d33edlfeInq
 Ну и на подключение к автоматике 4-х контактный  usb разьём. Вот нужен ваш совет и руководство к действию , как правильно всё  это спаять , и какой кабель лучше использовать .
36
Автоматизация / Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Последний ответ от komarova 12 Января 2019, 14:50:21 »
шлейф из датчиков на другую колонну для Pandora GFX slim
нужна фотка как подключены датчики, есть 2 варианта шлейф, usb.
37
Автоматизация / Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Последний ответ от Nelaevs 12 Января 2019, 00:39:42 »
Хочу сделать дополнительный шлейф из датчиков на другую колонну для Pandora GFX slim. Подскажите как мне правильно датчики соединить в шлейфе между собой и как вывести контакты к разъему юсб . В терминах и схемах не силен, хотелось бы получить ответ, чтобы и дураку стало понятно куда какой провод припаять. Датчики получил ( DS18B20 цифровой Температура Сенсор Модель: TSX003 ) У всех по три провода, но в описании на одних написано ( Выход: красный (VDD), черный (GND), желтый (DQ) ) , а на других ( Выходные провода: красный (VCC), желтый (данные), черный (GND) ) Надеюсь , что это одно и тоже. Может кто сможет обьяснить , схемку понятную ( для дураков ) или фото, как все правильно сделать.

38
Автоматизация / Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Последний ответ от Vilen 22 Декабря 2018, 18:55:19 »
поставьте в параметре дюза 3200. и начинайте работать. засеките фактический расход с тем что показывает на дисплее. режим не важен. еще раз говорю что с режимом калибровки возникло больше гемороя чем удобств. люди не хотят вникать в тонкости.
39
Автоматизация / Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Последний ответ от polet 22 Декабря 2018, 11:30:43 »
насколько я помню в автоматике данной серии такого уже нет. поясню почему. народ использует мерные стаканы какие найдет. и поэтому точно настроить не получается. поэтому ставим 3200 если вдруг что то не так, делаем корректировку.
Тоесть, функции калибровки дюзы в Пандоре сейчас нет?! Ладно, поправку расчитать не сложно. Но как теперь быть с цифрами на графическом экране, которые будут не совпадать с реальным значением? Это же не удобно! Теперь получается нужно истинные цифры после перерасчета  записывать куда то на бумажку. Причем, мне для режима отбора голов нужно записать одно истинное значение, для отбора подготовников другое и т. д. Хотя при этом расчет нужно сделать один раз.  А на графическом экране будут цифры "от балды". Вилен, согласитесь, это несколько не удобно. Тогда было бы хорошо, чтобы можно было в ручную менять цифры на истинные после расчета, которые отображаются на графическом экране. Ваше мнение?
40
Автоматизация / Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Последний ответ от Vilen 22 Декабря 2018, 00:15:06 »
насколько я помню в автоматике данной серии такого уже нет. поясню почему. народ использует мерные стаканы какие найдет. и поэтому точно настроить не получается. поэтому ставим 3200 если вдруг что то не так, делаем корректировку.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10