Автор Тема: Ферментеры для пива  (Прочитано 3976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

Ферментеры для пива
« : 22 Августа 2017, 13:06:21 »
Ферментер является таким же важным оборудованием для производства качественного пива, как и сама пивоварня. Вкусовые качества натурального пива настолько же зависят от соблюдения технологии сбраживания, как и от соблюдения технологии варки пива. Если домашнее пивоварение на начальной стадии подразумевает использования любых емкостей для брожения - пластиковых ведер, стеклянных бутылей и прочего, то в дальнейшем даже домашнему пивовару понадобится более серьезное оборудование. Мы предлагаем широкую линейку ферментеров для пива, которые позволяют обеспечить стерильность брожения, удобный отбор дрожжевого осадка и слив готового пивного сусла. Кроме того, у нас имеются ферментеры, предназначенные для сбраживания лагеров - с охлаждением и возможностью брожения под избыточным давлением. Примерами наших ферментеров могут служить:

Ферментер 70 литров ЦКТ
Ферментер 75 литров
Ферментер 400 литров ЦКТ
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 13:10:19 от admin »
 

sanek8198

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Ферментеры для пива
« Ответ #1 : 06 Июня 2018, 13:26:14 »
Вилен здравствуйте. Что за материал вы используете для утепления ферментеров и другого оборудования? Название или может ссылка есть.
 

Vilen

Re: Ферментеры для пива
« Ответ #2 : 06 Июня 2018, 23:54:33 »
материал на самоклейке. для холода надо минимум 2 слоя примерно по 8 мм каждый. ибо будет потеть.  для горячего можно и меньше.  материл называется полифом .
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sanek8198