Автор Тема: Отсутствие инструкции на автоматику  (Прочитано 11024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пивной Фабрикант

Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #15 : 17 Января 2018, 19:22:47 »
хорошо, а что поможет?может инструкция? я задавал конкретные вопросы 4 раза и  Вы ответили на 4-й раз, я за это время уже успел перегнать 240 литров браги, с информацией о системе и  так сойдет.(хорошо о подключении ds18b20 почти сразу ответили )
Юрий, а при покупке автомобиля вам объясняют как его водить?
Или курсы по вождению предлагают?
Мобильный телефон или стиральная машина имеет инструкцию как ей пользоваться?
С таким отношением (ничего не хочу искать/читать/вникать) - может автоматизация процессов это не ваше?
Продайте тому кто захочет вникать, разбираться и пользоваться, мой вам совет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: grofer

Юрий00

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #16 : 20 Января 2018, 14:17:28 »
при продаже машины и стиральной тоже, к ней идет инструкция с пояснениями всех кнопок и обозначений, и искать ничего не надо.....
 

Юрий00

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #17 : 20 Января 2018, 14:25:30 »
кстате при покупке автомобиля, мне (нормальный продавец)все рассказал про машину и каждую кнопку и возможности....а отсутствие конкуренции - это ужасно.Была у меня возможность купить ПВК не у вас...я ею воспользовался, а с автоматикой немного похуже.И умение водить при покупке не причем...перегонять брагу я умею, а как пользоваться вашим устройством учится надо было....
 

Vilen

Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #18 : 21 Января 2018, 09:25:58 »
К сожалению у нас только видео обзоры. Бумаги нету. в некоторых случаях  , при покупке полного комплекта клиент получает флешку со всеми нужными обзорами и видео инструкциями.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

grofer

Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #19 : 21 Января 2018, 13:12:52 »
Vilen, а можна на твоїй автоматиці зробити одну кнопку- називається БУХЛО
Натиснув і потікло.
Не потрібно читати форуми, вивчати досвід інших.
Для чого вникати в глибину самого процесу, в температурні режими.
БУХЛО - єдине що треба знати!
Натиснув і потікло.


пс - тут мав би бути смайлик, але мені чогось не смішно.
 

Vilen

Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #20 : 21 Января 2018, 14:08:33 »
Да ничего страшного. можно и кнопку. не не правда ли, интересней вникнуть и понять самому нежели как мартышка жать на кнопку БУХЛО.
Самое главное решить для себя что необходимо в общем.  предлагаю задавать вопросы и писать в нужной теме. уверен все получат ответы . и на будущее будет сподручней тем кто не знает как юзать. 
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

2beer

Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #21 : 21 Января 2018, 16:45:19 »
Кнопка "бабло", кнопка "бухло"... сразу вспоминается анекдот про машину, в которую бросаешь барана, а вылазит палка колбасы :D
Якщо людина не п’є – вона або хвора, або падлюка
 

Vilen

Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #22 : 21 Января 2018, 19:12:46 »
точно. или вставляем палку и получается депутат - баран.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Peresvet

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #23 : 21 Января 2018, 23:01:44 »
Не, мужики, оно все классно. К сожалению потёрли тему с первоначальными правилами ЭТОГО форума: нет флуду, нет дискриминации и нет наезда на личности...
осталось только:  "Форум, в первую очередь, создан для консультации потенциальных клиентов и информационной поддержки тех, кто уже купил нашу продукцию." Давайте от этого и "плясать". А то как-то стрёмно и спрашивать, если, что-то не понятно...... Услышишь ответ не от производителей оборудования, а от "коллег",  которые ввиду своего "совершенства" попытаются  рассказывать какой ты мудак. Ничего личного. Банальный вопрос: Вы не состоялись на лабспирте, что чморите вопрошающих здесь? Ведь спрашиваюn тут не Вас, а у "Vilenoff_inox". Конечно, если можете подсказать - СПАСИБО!!!!! Но если Вы, на какой-то период времени, дольше в этом деле - это ведь не повод наступать ногой на голову? Никто не совершенен....
Давайте быть гуманней. Люди разные бывают, кто-то осознанно пришел, начитавшись различной информации, а кто-то, опять же почитав её, думает, что включил ...и ВСЁ.....вот оно....ЧУДО !!!
И те и другие имеет право на ЧУДО !

создан для консультации потенциальных клиентов и информационной поддержки.

 

2beer

Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #24 : 22 Января 2018, 01:14:01 »
Касательно инструкции... для того, чтобы понимать, как пользоваться автоматикой, нужно знать, что куда подключать, куда нажимать, и алгоритмы работы автоматики в соответствующих режимах. На видео есть достаточно информации по обращению с автоматикой при дистилляции, ректификации и т.д., на форуме есть темы с распайкой разъемов автоматики и еще кучей всего - возможно, еще не вся инфа, в процессе наполнения, но есть уже достаточно много. Как по мне, не хватает только информации по функциям клавиш пульта, хотя в большинстве случаев там все интуитивно понятно.

Но самое главное - для того, чтобы автоматизировать какой-то процесс, необходимо хотя бы в общих чертах понимать, что и почему происходит. Пандора не отменяет мышление, она позволяет автоматизировать рутинные процессы и подстраховаться в аварийных ситуациях.

По аналогии со стиралкой, можно сделать бумажную (или файл) инструкцию, в ней можно поместить комплектность, функции клавиш ульта и описание разъемов Пандоры и как какой режим включается. Поможет инструкция тому, кто решит загрузить в стиральную машинку кошку? Или есть стиралки, в которые можно загрузить носки, кроссовки, бальное платье и белые рубашки, и все выстирать, нажав кнопку "шоб было чисто"? Сомневаюсь...
Якщо людина не п’є – вона або хвора, або падлюка
 

Vilen

Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #25 : 22 Января 2018, 12:37:52 »
Peresvet  вначале надо правильно задать вопрос. а в самом начале надо посмотреть видео. я все расскажу. но бумаги не будет.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

komarova

Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #26 : 22 Января 2018, 15:50:06 »
Ну есть же инструкция, почему модератор свой же труд тут не разместит.  ???
https://forum.grainwine.info/index.php/topic/1384-avtomatika-s-graficheskim-interfeisom-dlja-dist/#entry241776
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виктор

Kvantos

Re: Отсутствие инструкции на автоматику
« Ответ #27 : 07 Февраля 2018, 15:19:34 »
Немного отвлекся от жизни форума по объективным причинам  :(
Потихоньку переношу сюда: http://vilenoff.com/forum/avtomatizaciya/pandora/