Автор Тема: возможности работы (опции) конструктора оптимум прайм с другими элементами  (Прочитано 3675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

poligor1971

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 3
Добрый день, хотелось поговорить о возможности развития конструктора оптимум прайм.
Итак есть интересное видео на вашем канале - в нем три части, классическая дистиляция, НДРФ, НБК Алекса Полака.
Имею: куб 50 л, тэн 4 квт, рм2, даве царги 500 и 750 мм, дэф 200 мм, холодильник револьверного типа 500, попугай "продвинутой серии" на клампах, СПН.
С классической конструкцией из видео все более менее ясно.
1. Что касается НДРФ - получение "протоспирта". Для конструкции все есть, кроме узла жидкостного отбора. Итак строим колонну как в видео, напраляем холодильник к потолку, получаем открытые сопла холодильника наружу (поскольку револьвер), пар не должен выпускаться наружу это понятно, но оставлять так или нужен элемент, ограничивающий контакт с атмосферой?
2. Возможно подключение попугая на клампах к системе жидкостного отбора (в видео обычная конструкция попугая, она как то подключена к отбору, но к сожалению не видно). Это сложный вариант, проще видимо удлинить и повернуть нержтрубку для отбора спирта в сторону, а там уже через силиконовый шланг к емкости для отбора? но тогда уже сложности контроля за спиртуозностью будут к примеру...и тд
3. НБК Полака на 2,5 квт и та конструкция ктр проходит у вас сейчас автоматизацию и тесты, она  тоже на 2,5 квт, разные по видимуму, в чем их отличия, почему решили делать еще одно решение на 2,5 квт? Можно ли эту новую НБК подключать через кламп к моему кубу для получения пара? По фото что прислал Денис, идет так - маленькая емкость (парогенератор?), потом утепленная штуковина 100 мм (ее назначение?), диоптр и сама бражная колонна. Преимущества? работа со всеми видами браг + автоматизация?
Спасибо за ответы.
Да и вопрос на засыпку - систему спайдер+купол + элементы оптимум прайд отказались производить (на сайте нет предложения), почему?