Автор Тема: Перегонные кубы для дистилляции  (Прочитано 6701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

Перегонные кубы для дистилляции
« : 22 Августа 2017, 15:31:10 »
Перегонные кубы предназначены для разорева и испарения спиртосодержащей жидкости (браги) и работы в составе дистилляторов или ректификационных колонн. Нами производится широкий ассортимент перегонных кубов, отличающихся объемом, конструкцией, способом нагрева, видами подключения и другими параметрами. Серийно производятся перегонные кубы двух типов - диаметром 320 мм на 16, 20, 24 и 32 литра, а также диаметром 400 мм на 25, 31, 37, 50 и 62 литра. Все кубы оснащаются регулируемыми ножками и фланцевой крышкой на барашках. Мы также можем изготовить перегонный куб любого необходимого заказчику размера и конструкции. Такой тип кубов хорошо подходит для перегонки сахарной браги, если же планиркуется перегонка густой браги из зерна, муки или фруктов, лучше обратить внимание на котлы косвенного нагрева, специально предназначенные для перегонки густых браг.

Кубы диаметром 320 мм:

Перегонный куб 16 литров
Перегонный куб 20 литров
Перегонный куб 24 литра
Перегонный куб 32 литра

Кубы диаметром 400 мм:

Перегонный куб 25 литров
Перегонный куб 31 литр
Перегонный куб 37 литров
Перегонный куб 50 литров
Перегонный куб 62 литра
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 16:21:14 от admin »
 

Сергей Хоттабыч

Re: Перегонные кубы для дистилляции
« Ответ #1 : 30 Марта 2018, 22:25:59 »
Можно в характеристики кубов добавить их вес (+-)?
И возможно было бы неплохо знать вес всех конструктивных элементов для понимания сколько примерно будет весить вся конструкция.
Я понимаю что вес может немного отличаться, поэтому достаточно примерный, например куб 20 л - 4 кг (+- 100 гр. не важно).
Такой вопрос задал в первую очередь из-за того, что мне намекают, что не дадут ставить на "хрупкую" газовую печь и тем более на плитку мой дистиллятор.
((( :-\ )))
Хочу приобрести аппараты: 1 - дистиллятор + ректификатор, 2 - пивоварню.
 

Vilen

Re: Перегонные кубы для дистилляции
« Ответ #2 : 31 Марта 2018, 00:20:51 »
Можно в характеристики кубов добавить их вес (+-)?
ну можно примерно и высчитать. зная плотность нержавейки.  а вообще если поставить такую задачу то можно и по факту взвесить. у меня таблица вычесляет и вес и стоимость нестандартных изделий.   кароче ставь задачу.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Сергей Хоттабыч

Re: Перегонные кубы для дистилляции
« Ответ #3 : 31 Марта 2018, 11:02:15 »
Пока, чтобы прикинуть, мне достаточно узнать вес базовой конструкции:

25 л. куба
http://vilenoff.com/pot-still/kubi-25-62-d-400-f/kub-400-25-litrov-flanec

и 50 л. куба
http://vilenoff.com/pot-still/kubi-25-62-d-400-f/kub-400-50-litrov-flanec

Позже я напишу то, что хотелось бы на куб установить.
Хочу приобрести аппараты: 1 - дистиллятор + ректификатор, 2 - пивоварню.
 

Сергей Хоттабыч

Re: Перегонные кубы для дистилляции
« Ответ #4 : 31 Марта 2018, 11:18:19 »
Да, еще забыл уточнить.

В описаниях кубов сказано, что на кубах можно установить ножки.
Я видел кубы с ножками и без, но не нашел фото как эти ножки прикручиваются.
Для себя я хотел чтобы сбоку куба приварили резьбовые втулки и в них бы вкручивались ножки.
Но может у вас решение лучше. Есть фото как они ставятся и снимаются?
Хочу приобрести аппараты: 1 - дистиллятор + ректификатор, 2 - пивоварню.
 

Vilen

Re: Перегонные кубы для дистилляции
« Ответ #5 : 31 Марта 2018, 11:27:16 »
Для себя я хотел чтобы сбоку куба приварили резьбовые втулки и в них бы вкручивались ножки.

так оно и есть. только ножки приварены в дно.  и в ножках гайки с резьбами для регулируемых опор.

Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

diver777

  • Гость
Re: Перегонные кубы для дистилляции
« Ответ #6 : 27 Апреля 2018, 20:33:34 »
Интересен куб 62 литра в таком исполнении. Какова цена с клампами 2" и ТЭНом в клампе? Интересно как ведёт себя прокладка клампа в соседстве с ТЭНом?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 20:39:36 от diver777 »
 

Vilen

Re: Перегонные кубы для дистилляции
« Ответ #7 : 27 Апреля 2018, 22:29:52 »
цена на куб с доработками есть на сайте. прокладка рассчитана на температуру более 150*.  пока в кубе есть жидкость температура больше 100* не поднимется. сейчас весть мелкий товар ставим в стоп или изготовление до 21 раб дня. много большой работы которую надо доделать....
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface