Автор Тема: АСУТП Pandora. Технические аспекты  (Прочитано 45384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vadimstr

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 6
Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #60 : 23 Октября 2018, 15:10:31 »
Да,порты прописал и даже как-то захожу из интернета.Но пытался изменить что-то в настройках-минут сорок мудохался,так и не вышло.Тормозит ужасно.Попробую позже с другого места-может это инет не очень быстрый))).
 

Bors

Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #61 : 23 Октября 2018, 20:02:38 »
У меня сын программист. Когда приехал в гости, я попросил его настроить сеть у pandora. Я и пива не успел попить, а все было готово. В браузере Googl сделал мне 4 закладки (2 закладки на wifi- одна log,а одна для работы, ну и соответственно таких же две для внешнего доступа). Три месяца полет отличный. Захожу хоть с планшета, хоть с телефона хоть с "дома", хоть с удаленки. Единственно иногда при включении, если через 5 мин. нет "контакта", то перегружаю роутер и всё ок! Сын чего то там мне объяснял, я только понял, что проблемма не в Пандоре. Эт я к чему. Если не получаеться, то может лучше спеца пригласить и быстро будет и правильно и без танцев с бубнами. Имхо! Удаленка это супер функция! 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vadimstr

Nelaevs

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 10
Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #62 : 24 Октября 2018, 23:04:36 »
а что если надо нагреть и снизить температуру а потом опять нагреть и снизить...   тут приходит MPR...   это просто умный регулятор мощи который рулит по вашим правилам.  чуть позже сделаем обзор..
Спрошу ещё раз, как работать с этим МРR ? Есть где посмотреть или почитать обзор ? И как пользоваться програмируемыми  блоками (  Также АСУТП «Pandora GFX slim» имеет произвольно программируемые режимы работы (см. ТП «Программируемый процесс», рисунок 1). Используя эти режимы работы АСУТП «Pandora GFX slim» может быть запрограммирована для  проведения произвольного технологического процесса. ) ?
 

komarova

Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #63 : 25 Октября 2018, 01:06:57 »
как работать с этим МРR ?
вот видео от автора  ;)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nelaevs

Nelaevs

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 10
Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #64 : 25 Октября 2018, 21:19:10 »
вот видео от автора
Спасибо за информацию, было бы полезно разместить ссылку на видео в первых постах, где говориться об этих шести блоках. Трудно догадаться, что эту инфу об автоматике нужно искать в видео о регуляторе мощности. Хотелось бы увидеть видео как работать и применять эти блоки в работе самой автоматики АСУТП «Pandora GFX slim» в режимах ректификации, дистиляции, пивоварения, нбк.  А как надо с ними работать, если надо просто нагреть и держать температуру... а что если надо нагреть и снизить температуру а потом опять нагреть и снизить...
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 21:27:14 от Nelaevs »
 

Vilen

Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #65 : 27 Октября 2018, 18:18:46 »
это просто регулятор мощности с возможностью малой автоматизации. для рк есть свой алгоритм с управлением клапанами и тд.  поймите. это просто регулятор мощности со стабилизацией. и ВСЁ.

для нбк будет свой алгоритм.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Nelaevs

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 10
Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #66 : 30 Октября 2018, 16:07:18 »
а что если надо просто нагреть и держать температуру... а что если надо нагреть и снизить температуру а потом опять нагреть и снизить...   тут приходит MPR...   это просто умный регулятор мощи который рулит по вашим правилам.  чуть позже сделаем обзор... 
Хотелось бы увидеть видео как работать и применять эти блоки в работе самой автоматики АСУТП «Pandora GFX slim» в режимах ректификации, дистиляции, пивоварения, нбк.  А как надо с ними работать, если надо просто нагреть и держать температуру... а что если надо нагреть и снизить температуру а потом опять нагреть и снизить...
 

komarova

Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #67 : 31 Октября 2018, 23:47:51 »
а как можно применить домкрат в ректификации, дистиляции, пивоварения, нбк ? Инструмент нужно применять по назначению. MPR - это просто регулятор мощности, в каждом блоке он реализован в зависимости от задачи. Что конкретно непонятно ???
 

Elenevsky

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 4
Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #68 : 07 Ноября 2018, 12:46:07 »
Подскажите такой момент,
Не нашел "Руководство Оператора"
После перепрошивки на новую версию BASIC
Температура затора стабильно ниже температуры на табло.
при 63.С - факт имею 57/58
при 67.С - факт 60-61.
Возможно я с настройками чет не угадал.
После перепрошивки просто добавил рецепт, и начал варить, в настройках кроме отключения звука ничего не трогал.
Спасибо.
 

Kvantos

Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #69 : 07 Ноября 2018, 12:50:11 »
Проверьте настройки коррекции значений датчиков в прошивке
 

Vilen

Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #70 : 07 Ноября 2018, 13:17:36 »
Elenevsky

проверьте обязательно расположение датчика. бывает что он выдвигается из гильзы и показания уходят в минус. так как происходи плохой теплосъем.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Elenevsky

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 4
Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #71 : 07 Ноября 2018, 13:36:03 »
Сам датчик на месте, он влитой под фальшдном, его не сдвинуть.
а вот "Проверьте настройки коррекции значений датчиков в прошивке"
Можно тут подробней?
единственное что я вижу во внешнем меню(не во время варки)
2 температуры  72,5.С  - и напротив какое то значение 7,495 (+/- могу ошибатся)
                      29,5.С  - и напротив какое то значение 7,495 (+/- могу ошибатся)

Во премя варки все что связанно с температурой, это выбор Тена(?)  Т01 - Т06.
 

Kvantos

Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #72 : 07 Ноября 2018, 13:37:33 »
7,495 это как раз и есть значение коррекции
кнопками пульта установите в 0

>>Во премя варки все что связанно с температурой, это выбор Тена(?)  Т01 - Т06.
это номера датчиков на шлейфе, которые будут использоватся при реализации алгоритма управления
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 13:39:12 от Kvantos »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenevsky

polet

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #73 : 19 Декабря 2018, 11:27:25 »
Вопрос к Kvantos. Или к опытным пользователям автоматики. Недавно и я получил посылку и стал счастливым обладателем автоматики «Pandora GFX slim» (PGF-X 2.01.00 версия 161118). Пока осваиваю настройки. Просмотрев кучу видео и прочитав форумы, практически разобрался. Только один вопрос. Не могу войти в режим калибровки дюзы. Нажимаю и удерживаю на пульте кнопку PP. Ничего не происходит. Помаргивает экран. Прошивка, как я понимаю, последняя. Может, что то изменилось?
 

Kvantos

Re: АСУТП Pandora. Технические аспекты
« Ответ #74 : 19 Декабря 2018, 11:38:40 »
>>Не могу войти в режим калибровки дюзы
это нужно делать из запущенного процесса "РК ручной" или "РК авто" после стадии "стабилизация"