Автор Тема: Автоматика для ректификации  (Прочитано 55186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрий(У)

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #90 : 21 Августа 2018, 06:40:22 »
А можно проверять написанное перед отправкой.Я например не понимаю как это понимать
У меня ,да и у многих , колонна не работает круглыыми сутками ,  2-10 часов погоды не делают , пусть автоматика трудится ,ей платить не надо и электричества на копейки нагорит.
Ты работаешь в плёнке это понятно,при этом колонна у тебя
около 5 метров
думаю спирта там побольше остаётся и весь ты никак не сможешь вывести в отбор не загадив последний.
Выход только установить УПО на высоте 3-4 диаметра от куба.В итоге при определённой Т в этой точке автоматика переходит на режим промывки и через заданное тобой время выключается,а клапан на УПО открывается и весь спирт сконцентрированный в колонне стекает не в куб а в отдельную ёмкость.По крайней мере у меня так.Но то что слилось отправляется вместе с ПГ на переплавку однозначно.
Вилен так что насчёт прошивки на НБК? правда что появилась возможность автоматизировать работу НБК.

 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #91 : 21 Августа 2018, 07:40:29 »
прошивка на нбк готова , сейчас жду платы для полномаштабных тестов.  автоматика пока рулит только насосами для жидких браг.  но перистальтика тоже будет. через 2 недельки я думаю представим товар в серии.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #92 : 21 Августа 2018, 07:41:47 »
около 5 метров
я сам гигантоман,но хотел бы спросить: для чего 5 метров и какой там диаметр?
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юрий(У)

алексей34

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #93 : 21 Августа 2018, 12:27:37 »
я сам гигантоман,но хотел бы спросить: для чего 5 метров и какой там диаметр?
:) когда делал колонну , знаний было минимум , трубу взял - какая попалась (на работе) 47/1.5 , насадку 4*4 -Селиваненко , насадочна часть 2.1 метра - две царги на б.у. молочках. Потом концентраторы флегмы , потом выкинул их  , потом ЦП . Пришел к тому ,что без замены насадки или увеличения высоты желаемого результата не достичь.Купил насадку  липецкую 3*3 , удлиннил ЦП , вывел УНО
 и отвечаю на  вопрос - "что 2 , что 4 метра насадки ( без ЦП),  энергии одинаково вдувать , а разделение выше , тем более помещение позволяет.  Трубу цельную сварил , сделал подвод пара и отвод флегмы на нержгофре (сварил) , колонну подвесил . Диаметр маловат конечно , но пока запросы удовлетворяет , а увеличить не долго , и паять и аргонон свой.
 Немного по теме , автоматика мне нравится - спасибо , интернет настрою - вообще класно будет .
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 12:40:09 от алексей34 »
 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #94 : 21 Августа 2018, 15:46:29 »
а разделение выше
тогда думаю 10 метров в самый раз.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

алексей34

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #95 : 21 Августа 2018, 20:32:08 »
Приветствую.
Автоматика Слим-Лан.
Выставляю  К.ДЕЛЬТА  0.32 ° С со снижением 100 мл.
Реально срабатывает на 0.7°С- 0,9°С со снижением строго  18 мл

 У меня всё нормально ,автоматика аналогичная , сейчас наблюдал за работой -  дельта Т2-Т3    - 1.21 , выставил 1.4 ,снижение 60  . Нормально отработала , я только не понял - задержка по времени стоит ?
 

алексей34

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #96 : 21 Августа 2018, 20:34:57 »
тогда думаю 10 метров в самый раз
10 многовато будет.
 

komarova

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #97 : 22 Августа 2018, 13:48:05 »
прошивка на нбк готова , сейчас жду платы для полномаштабных тестов.  автоматика пока рулит только насосами для жидких браг.  но перистальтика тоже будет.
Это будет модуль или отдельная конструкция ?
 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #98 : 23 Августа 2018, 09:05:33 »
Всем привет! Это будет прошивка к нашим автоматикам.  отдельно придется докупить маленькую коробочку с драйвером и блоком питания для работы насоса.  драйвер протестирован на маленьком копеечном моторрчике и на более мощном. тот что идет на нбк 6 квт и вверх. чуть позже будет драйвер для перистальтического насоса. Сейчас дело за платами которые летят к нам из китая. ждем платы через пару недель. 
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: komarova

grofer

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #99 : 18 Июня 2019, 16:49:49 »
Є можливість підправити годинник в Пандорі, бо він спішить і не можу вичислити ту похибку, щоб вчасно підійти до апарату, тоді коли мені потрібно.  :)
 

gornoik

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #100 : 09 Декабря 2020, 17:10:23 »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где почитать про подключение к автоматике через wi-fi удаленно, через браузер.
 

komarova

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #101 : 11 Декабря 2020, 00:07:33 »
на форуме лабспирта.