Автор Тема: Автоматика для ректификации  (Прочитано 55191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #60 : 18 Июня 2018, 08:46:20 »
у отбора хвостов есть своя скорость в настройках. их - хвосты , надо отбирать а не выдавливать по капле. в противном случае снимайте банку после 92 в кубе и выдавливайте дальше тело.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Peresvet

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #61 : 18 Июня 2018, 11:36:47 »
Если на отборе хвостов нет возможности использовать ну допустим старт стоп при работе по дельте, то как их дожимать не переставив банку?

А для чего при отборе хвостов старт стоп ? Колонна работает в предзахлебном режиме, изменяется только скорость отбора, которую выставляешь в настройках (примерно 1 л/час для 50-й колонны).

пы.сы. по К-графику водка вкуснее. ИМХО.

И по поводу промывки....... по-моему колона продолжает работать на напруге, величина которой указана в режиме стабилизации (на себя), не должна она давать максимальную величину тэна. Иначе - захлеб и какой смысл промывки...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 11:39:39 от Peresvet »
 

Bogdan

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #62 : 18 Июня 2018, 17:16:49 »

у отбора хвостов есть своя скорость в настройках. их - хвосты , надо отбирать а не выдавливать по капле. в противном случае снимайте банку после 92 в кубе и выдавливайте дальше тело.
Ладно, здесь спорить бесполезно. У каждого своя колонна и свои режимы. И каждый сивуху отбирает так считает для себя нужным. Значит буду занижать отбор изначально в настройках.
Но вопрос с мощность промывки остался. Проверьте кто может , какую мощность врубает промывка в режиме ректификации автоматическом. У меня врубает мощность разгона.
 

Bogdan

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #63 : 18 Июня 2018, 17:46:31 »
Если на отборе хвостов нет возможности использовать ну допустим старт стоп при работе по дельте, то как их дожимать не переставив банку?

А для чего при отборе хвостов старт стоп ? Колонна работает в предзахлебном режиме, изменяется только скорость отбора, которую выставляешь в настройках (примерно 1 л/час для 50-й колонны).

пы.сы. по К-графику водка вкуснее. ИМХО.
И по поводу промывки....... по-моему колона продолжает работать на напруге, величина которой указана в режиме стабилизации (на себя), не должна она давать максимальную величину тэна. Иначе - захлеб и какой смысл промывки...
Ответил впринципе выше. Не у всех одинаковые режимы работы, я работаю не на предзахлебе.
И так называемые хвосты в моем случае это около двух литров оборотного  спирта при суточной навалке. Поэтому не хотелось бы запускать туда сивуху. А снижение отбора при залёте не даст ей прорваться в отбор. Если я работаю по дельте , то температура в Т2 стоит как вкопанная до 95 по кубу. Тоесть ни одного стопа за весь отбор. Поэтому и спросил про дожатие  хвостов в режиме автоматическом , что бы банки не переставлять.
 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #64 : 18 Июня 2018, 19:34:30 »
Поэтому и спросил про дожатие  хвостов в режиме автоматическом
это надо менять алгоритм. пока я не готов.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Bogdan

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #65 : 19 Июня 2018, 13:24:30 »
Блин,сегодня промывка включилась при нормальном режиме.( тоесть не разгонном)
Завтра опять проверю. В настройках я точно не мог не чего напутать так как в моем случае всего два варианта мощности. Первый это разгон на 4000 и потом все последующие режимы одинаковы по мощности.
 

Bogdan

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #66 : 25 Июня 2018, 21:28:48 »
Провёл ещё четыре ректификации. Промывка работает как надо. А вот с клапанами это трындец какой-то. И в основном это в режиме разгона. Убрал провод питающий клапана в другую сторону, не помогло.
И ещё про таймер в режиме автоматической ректификации. В найстройках его можно настроить только на время отключения автоматики ( если я правильно понял) .  А возможно ли сделать обратную функцию с таймером? Режим таймера с отложенным стартом.
 

Bogdan

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #67 : 26 Июня 2018, 20:34:42 »
Да ещё забыл сказать. Таймер отсчета времени ректификации за сутки где-то нагоняет или перескакивает один час. Тоесть запустился в 20:00 и в 20:00 следующего дня таймер уже показывает плюс час к суткам.
 

Сергей Леонидович

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #68 : 26 Июня 2018, 20:40:27 »
Появился такой баг: после того как выполнил настройку дюзы,отбор голов не возобновляется,приходится делать шаг вперёд,затем шаг назад,но из-за этого,таймер отбора голов стартует с начала
 

Bogdan

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #69 : 27 Июня 2018, 12:20:30 »
Нашёл причину непонятного поведения режима промывка. Вообщем когда его включаешь с пульта не дожидаясь его самостоятельного включения, тогда режим промывка сразу врубает мощность разгона. Вот это я и не мог понять почему в первый рект было все не так как надо. Просто подгонял режим под себя и промывку включил в автоматическом режиме вручную.
 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #70 : 02 Июля 2018, 10:30:24 »
Появился такой баг: после того как выполнил настройку дюзы,отбор голов не возобновляется,приходится делать шаг вперёд,затем шаг назад,но из-за этого,таймер отбора голов стартует с начала

все верно. автоматика должна считать заново параметры.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Veri Well

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #71 : 08 Июля 2018, 14:01:25 »
Добрый день,приобрёл у Вас  пандору лан, небольшие вопросы по настройке сети- однофазная, двухфазная, тоже есть, или это особенности прошивки под другие задачи ? Мне бы было идеально под две фазы. Немного непонятно про установку мощности  тена,в идеале в кубе должен стоять 3 квт, и от него плясать, или могу быть другие варианты? В меню не нашел установку параметров тена, типа сопротивления и т, д, автоматика сама определяет ?  То что мощность в настройках устанавливается до 7 квт видел, но это наверное зависит от тэна в кубе ? И вопрос по отбору хвостов по тем-туре куба, при скольких градусах предпочтительнее начинать отбор ?
"Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению." Оскар Уайльд
 

dyplet

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #72 : 13 Августа 2018, 09:24:43 »
Приветствую.
Автоматика Слим-Лан.
Выставляю  К.ДЕЛЬТА  0.32 ° С со снижением 100 мл.
Реально срабатывает на 0.7°С- 0,9°С со снижением строго  18 мл.
Менял снижение в настройках,сохранял как положено,все равно  снижение 18 мл.
Что за баг?
И    почему не на 0.32 срабатывает,а на 0.7-0.9°С ?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2018, 13:03:45 от dyplet »
 

Peresvet

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #73 : 14 Августа 2018, 10:12:38 »
Выставляю  К.ДЕЛЬТА 
так выставляете дельту или к-график ?
 

Peresvet

  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #74 : 14 Августа 2018, 10:15:00 »
в идеале в кубе должен стоять 3 квт
у меня стоит 4 кват и это идеал )))) , в настройках указываете какой тен у вас стоит