Автор Тема: Автоматика для ректификации  (Прочитано 55658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diver777

  • Гость
Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #45 : 28 Апреля 2018, 20:13:01 »
мощность держит на заданном уровне

А как задаётся мощность? Ведь для разгона системы до нужной температуры нужна максимальная моща (в разумных приделах), а по достижению нужной  температуры мощность нужно снизить. Испарение спиртов частично понижает температуру и по мере выхода спиртов требуется меньше энергии.
 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #46 : 28 Апреля 2018, 21:39:47 »
так и задается. просто вы начали про ректификацию а потом перешли про дистилляцию. в автоматике есть все нужные настройки для автоматизации ректификации , дистилляции и работы флейты.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

AndrewPITER

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #47 : 16 Мая 2018, 22:28:11 »
а что перепрошить слабо?
лан - https://www.dropbox.com/s/ayd3s4kv5t167tq/pandoraLAN.bin?dl=0
слим - https://www.dropbox.com/s/mq9bo3z1o7absmn/pandora.bin?dl=0
Вилен,  добрый вечер. Данную прошивку можно установить на обычную lan автоматику, или еще необходимо по железу что то менять?
и второй вопрос, пишут что:
Вышла новая версия прошивки 2.00.01. ---03.05.2018---
Там тоже увеличенное давление можно поставить? Или при установке 2.00.01 - слетает функция увеличения рабочего давления?
 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #48 : 17 Мая 2018, 06:01:04 »
если у вас лан , значит ставьте лан , если слим  - значит слим.  способы перепрошивки разные. все изменения последние.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Bors

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #49 : 22 Мая 2018, 17:27:38 »
Вилен,разрешите доложить! :) Автоматику получил, от момента оплаты (которая прошла без проблем) до получения сегодня прошло ровно две недели! Супер, даже не ожидал. У меня с Уфы посылка шла дольше :)
Теперь вопросы. Нет лазерной распиновки разъемов,потому вопрос - usb разъемы для термодатчиков и датчика давления -какой куда? И кстати почему они спаренные?
Обнаружил режим флейта.Раньше не было. Прийдеться докупать :)
 

Юрий(У)

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #50 : 22 Мая 2018, 19:44:38 »
потому вопрос - usb разъемы для термодатчиков и датчика давления -какой куда?
Вот здесь посмотри
http://vilenoff.com/forum/avtomatizaciya/pandora/15/
16-17 пост.
Кстати у меня вылезла проблема наводок в шлейфе клапанов.При включении автоматики через ваттметр и при включённой в соседнюю розетку индукционки клапана полностью не закрывались.Одна из причин,провод на клапана во первых не экранированный,в отличии от предыдущей версии.Во вторых проложен прямо по радиатору семистра.В третьих стоит иной блок питания.
Шлейф на клапана развернул в другую сторону,стало получше,но на включение индукционки один хрен реагирует.
И ещё,в чём смысл изменения распиновки.Хотел шлейф клапанов воткнуть в старую колодку,не тут то было.Развёрнуто наоборот
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 20:00:42 от Юрий(У) »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bors

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #51 : 22 Мая 2018, 20:18:57 »
Парни всем привет. Что касается распиновки то там пайщица собирает комплекты. надо проверить. наводки да - имеют место. у меня когда лампы мигают при включении то слышен треск клапанов.  как бороться пока не знаю. провода на клапана никогда не экранировались. возможно был провод с экраном но он никуда не подключен....
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Юрий(У)

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #52 : 22 Мая 2018, 20:37:06 »
как бороться пока не знаю.
Может вернуть на место старый блок питания,ну и провод на клапана проложить в другую сторону.ИМХО
 

Bogdan

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #53 : 03 Июня 2018, 21:29:09 »
Всем доброго вечера! Может где пропустил, но вопрос про заземление Пандоры. Почему его нет ?
 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #54 : 04 Июня 2018, 07:49:05 »
данный прибор работает прекрасно без заземления. заземлять надо корпус самого аппарата а не автоматики.  если очень хочется заземлить то надо просто  подключить отдельным проводом то что бьется током к контуру земли или нуля!
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bogdan

Bogdan

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #55 : 15 Июня 2018, 21:53:15 »
 Доброго вечера! Появились  ещё вопросы по работе в автоматическом режиме при ректификации. Режим промывка врубает мощность выставленную при разогреве, а не мощность при сбатилизации и работе колонны. У меня допустим мощность разогрева выставлена большая, тоесть при этой мощности колонна уходит в захлеб сразу. Варианта где это в настройках изменить не нашёл.
Второй вопрос важности не имеет, а скорее дело привычки. Отображение навалки в процентах на экране. У Вас исполненно по весу, а я после первого пуска пошёл крепость сырца перепроверять и датчик кубовой.  Залил 53% а показывает по-моему 37.
Ещё вопрос по отбору. Снижение по дельте и температуре куба происходит только при отборе тела? Тоесть отбор хвостов идёт без снижения?
И по лан версии ещё ни как не разберусь полностью. Тоесть в домашней сети все работает. Но так как знаний в этой сфере маловато, просто скажите не пойму смогу ли я иметь доступ к Пандоре через сеть интернет вне домашней сети. Ткните где подробней об этом почитать.
 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #56 : 16 Июня 2018, 07:57:40 »

1 мощность из настроек разгона. там основная задача выдавить все содержимое паром из насадки.
2 в показометре спиртуозности не учтено избыточное давление  , поэтому показания занижены.
3 если вам надо снижать при отборе хвостов , то просто поставьте другую тару. хвосты выжимаются как правило на скорости установленной в настройках.
4 для того что бы ваша автоматика виделась из вне , надо пробросить на роутере порты самой автоматики. и при указывании вашего айпи роутер предоставит доступ к автоматике.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bogdan

Bogdan

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #57 : 16 Июня 2018, 12:24:12 »
Вилен спасибо за развёрнутый ответ.  Но по первому пункту все же не удобно получается ( в моем случае). Я выставил быстрый разгон на мощности 4000 ватт а мощность при которой на моей колонне происходит захлеб в двое меньше. Тогда получается что и разгон придётся уменьшать в двое что бы не было захлеба. А так срабатывает авария по перегреву.
Тоесть если выключить время промывки то автоматика завершит процесс ректификации при заданной температуре на Датчике Т-2 ?  лучше бы конечно что бы была возможность выставлять мощность промывки, не хочется растягивать время разгона.
 

Vilen

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #58 : 17 Июня 2018, 08:51:01 »
Я уточню этот момент.  Как правило используется именно промывка.
тое сть после завершения работы колонна работает на себя и затем вырубается. по продувке уточню. но скорее всего этот режим надо использовать не всегда а периодически.
Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, ёмкостей, дистилляторов,  из нержавеющей пищевой стали. Разработка микроконтроллерных  систем автоматизации производства!
Смотрим подробнее на сайте www.vilenoff.com
Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCwy8ihcX6V1zNDc1V5OMlZQ
Skyp: Pokkerface
 

Bogdan

Re: Автоматика для ректификации
« Ответ #59 : 17 Июня 2018, 11:23:51 »
Сегодня ночью проверил сам при автоматической ректификации. Выставил температуру промывки на Т2 (90 С) и выключил время промывки. Когда Т2 достигла заданной температуры  колонна отключилась без промывки. Вообщем Вилен огромная просьба сделать промывку с возможностью выбора мощности. Мне было бы достаточно что бы этот процесс проходил при рабочей мощности( но не разгонной).
И ещё про отбор хвостов. Говорю только про автоматический режим при ректификации. Если на отборе хвостов нет возможности использовать ну допустим старт стоп при работе по дельте, то как их дожимать не переставив банку?  Тоесть опять придётся очень сильно занижать в настройках скорость отбора хвостов что бы не было залёта. Что приведёт к увеличению времени ректификации.